Спорный раздел денежных средств - Расходы мужа на ребенка от прошлого брака влияют на дележку при разводе?

• г. Хабаровск

Бракоразводный процесс, делим имущество-деньги со счетов супруга, копили вместе. На суд муж представил возражения, согласно которым большую часть суммы он потратил на лечение и обеспечение ребёнка от прошлого брака, который по решению суда проживает с ним, с матери алименты не взимаются. Есть общий ребёнок, который проживает со мной, алименты назначены. Насколько его обоснования расходования совместно нажитых денег законно? Суд может посчитать раздел денег за минусом расходов мужа на ребенка от прошлого его брака?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро

Если деньги общие, то все он не имел право тратить, так как это и ваши деньги и вашего ребенка.

Добрый день, Оксана!

Ребенок от прошлого брака, к вам ни коем образом не может относиться, поэтому доводы супруга, о тратах ВАШИХ совместно нажитых средств на ребенка от другой женщины, являются несостоятельными, и суд не должен принимать во внимание, при рассмотрении вашего спора!

Ст. 256 ГК РФ

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества.