Друг взял кредит на меня - какие последствия, если не вернуть к концу года? Формирование договора кредитования и сделок с родителями.

• г. Оренбург

Друг взял кредит на себя для меня, я плачу его исправно но его родители узнали и сказали чтоб до конца года отдал сумму, и потребовали расписку я написал расписку, что будет если я до конца года не отдам сумму кредита какие последствия? Просрочек не приношу плачу раньше даты списания

Я хочу написать договор кредитования с ним, и указать там все даты кредита обе подписи, все же какие последствия для меня если не закрою, с ним было оговорено что плачу до конца срока кредита, родители сказали до конца года и пришлось писать расписку, доказательства переписки что договоренность с ним была другая, сумма 220.000 с процентами ему 100.000 ушло за помощь, спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Мало что понятно из Вашего вопроса, понятно только то, что родители друга хотят, чтобы вы закрыли кредит до конца года.

Я не знаю какие обстоятельства принудили Вас открыть кредит на другое лицо, но если есть возможность обратитесь в банк с заявлением о замене стороны в договоре.

По смыслу вас при любых обстоятельствах не будет никакой ответственности если конечно вы не пишете какие-то расписки.