Мой супруг пенсионер пошёл добровольцем в зону сво. Ему перестали выплачивать пенсию, почему?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш муж мобилизован и подписал контракт, то он на время службы утрачивает право на получение пенсии, т.к. он в данный момент проходит службу. Как только вернется, то пенсию снова начислят с перерасчетом за прослуженное время.