Почему инвалиды с детства старше 18 лет не получают доплату к социальной пенсии по Закону от 12.02.1993 № 4468-1?

• г. Москва

Для чего в Закон от 12.02.1993 № 4468-1 ввели инвалидов с детства старше 18 лет, если согласно ст.17 (б) этого Закона на иждивенцев, получающих социальную пенсию, доплата к пенсии не положена?

Ответы на вопрос (1):

Потому что Закон РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" от 12.02.1993 N 4468-1 (последняя редакция) рассматривает не только вопросы надбавки к пенсии.