Проблемы с окнами и дверями в новом доме - это право обращаться к застройщику?

• г. Краснодар

Купили в ипотеку частный дом в декабре 2021. Окна и двери потеют, текут. На откосах начала появляться плесень. Влажность в доме с нормальная. Замеряли. Скорее всего дело в неправильном монтаже окон и дверей. Мы имеем право обратиться к застройщику для устранения данной проблемы?

Ответы на вопрос (2):

Имеете право предъявить претензию согласно Зозпп. Проблема вероятно в другом здесь.

Добрый день!

Вам следует получить заключение специалиста. Можно обратиться в любую оконную компанию.

Специалист выдаст вам заключение о причинах указанных недостатков и о вариантах устранения их.

Направите претензию застройщику.

В случае отказа удовлетворить вашу претензию вы сможете обратиться в суд.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.