Является ли невестка ближайшим родственником к матери сына при покупки квартиры у невестки, купленной ей до брака.

• г. Всеволожск

Ответы на вопрос (1):

Нет, не является.

К близким относятся родственники по прямой восходящей и нисходящей линии — родители и дети, дедушка, бабушка и внуки, а также полнородные и неполнородные (имеющие общих мать или отца) братья и сестры (СК РФ, ст.14).

Взаимозависимыми считаются супруги, родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный (НК РФ, ст.105).