Можно предложить следующие заголовки:\n\n1. Какова юридическая сторона сделки по бронированию ресторана за других лиц?\n2. Оплачена бронь ресторана за других - что делать, если они не вернут деньги?\n3. Можно

• г. Махачкала

Если лицо заплатило за других лиц определенную сумму денег в качестве брони ресторана и надеялось, что они ему позже вернут, была ли сделка как таковая? Может ли он требовать с них возврата средств?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Остаётся только право требовать, но оснований взыскать, в случае отказа не имеется.