Как написать заявление о снижении процентов по исполнительному производству.

• г. Иваново

Ответы на вопрос (2):

В суде подается такое заявление. Только не процентов наверное, а предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного решения.

Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Здравствуйте, в форме ходатайства, указав предусмотренные законом основания.