Досрочное прекращение договора Е-ОСАГО из-за ошибочной мощности двигателя в транспортном средстве

• г. Новосибирск

Сегодня меня удивили вот таким сообщением;

Вам было направлено уведомление о досрочном прекращении договор Е-ОСАГО ХХХ 0257457507. Причиной этого является установление страховщиком, что на момент заключения Вами договора, в отношении транспортного средства ВИН 1J4FX58S7SC754002 была неверно указанная мощность двигателя в Л.С., что повлияло на показатель КМ. Данное обстоятельство, существенно влияет на условия страхования по полису и как следствие на размер страховой.

В полисе указано 116 л.с, мощность согласно документам – 190 л.с. Данное обстоятельство существенно влияет на условия страхования по полису и, как следствие, на размер страховой премии.

В соответствии с п. 1.15. Правил страхования по ОСАГО, страховщик в праве досрочно прекратить договор ОСАГО, при условии выявление ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска.

В соответствии с п. 1.16 Правил страхования по ОСАГО, в случае досрочного прекращения договора ОСАГО, по инициативе страховщика, возврат части страховой премии страхователю не осуществляется.

Надеемся на понимание с Вашей стороны.

С уважением,

Служба поддержки клиентов АО «АльфаСтрахование»

Ответы на вопрос (2):

А вопрос то какой у вас? сформулируйте его.

С альфастрахованием всё время проблемы они даже и перерасчёт по страховке не делают когда досрочно выплачена.