Почему показания счётчика на столбе в частном доме подскакивают в 3 раза в зимний период и как проверить их правильность?

• г. Улан-Удэ

Частный дом. Счётчик на столбе. Показания снимает энергосбыт. В зимний период показания подскакивают в 3 раза. Хотя никаких отопительный и обогровательных приборов не используем (отопление дровяной печкой). Фактически пользуемся теми же лампочка и, холодильником, плитой и чайником. Как проверить счётчик, как узнать почему так скачут показания!?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если проблема в счётчике - замените его. Показания передавайте сами. Энергоснабжающая компания только два раза в год может снимать показания (в рамках контроля правильности передачи показаний)