Муж мобилизированый, имеет ли право ребенок на льготу в детский сад, ребенок не его (не усыновлен)

• г. Краснодар

Муж мобилизированый, имеет ли право ребенок на льготу в детский сад, ребенок не его (не усыновлен)

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, но юридически это только ваш ребенок и к нему ваш муж формально не имеет отношения и увы, но не предполагает такой льготы.

Спросить
Пожаловаться

Нет, конечно. Не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Алена, вам надо взять справку о мобилизации с комиссариата, написать заявление в двух экземплярах в садик с приложением справки. Заявление вручить под роспись. Потом напишите, имеет отношение или нет.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в детском саду, детский сад работает больше года, детский сад казенный, в садика сначала выплачивались премии, вместо стимулирующих выплат, сейчас уже больше трёх месяцев сидим на голом окладе, хотя у нас есть ещё один сад в котором стимулирующие выплаты есть, скажите законно ли это и куда обратится если нет?

Я хочу задать вопрос про детский сад. В детский сад имеют право не при немать ребенка с времен пропиской в Москве.

Можно ли принять на работу в детский сад (детский сад работает 10,5 часов) воспитателя по совместительству на 0,78 ставки (ставка у воспитателя - это 7 часов 12 минут) по индивидуальному графику работы (работать будет не каждый день, так как по основному месту работы у нее суточные дежурства)?

Поможет ли ходатайство от работадателя-ИНВЕСТОРА получить преобладающее место в детский сад (детский сад построен организацией в котором работает родитель ребенка)?

Стоим на очереди в детский сад, детский сад находится за воротами нашего дома, но при расформировании детей нам сказали, что мест в нашем саду для нас нет, и предложили сад в который нужно езздить на маршрутках за 7 остановок, и пешком топать 15 минут, а когда зима будет? Морозы? И денег нет лишних на общетсвенный транспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Маме дали путевку в детский сад, однако ребенок детский сад не посещает уже 5 месяцев. Заявления от родителей об уважительности причин пропуска нет. могут ли его лишить путевки и на каких основаниях?

Я домахозяйка имею право ребёнка не отдавать детский сад перед школьой. Его могут не брать если он не ходит детский сад.

Вопрос связанный с очередью в детский сад. Я мать одиночка двоих детей. Один ребенок - инвалид, школьник. Со вторым в декрете. Имею ли право на какие либо льготы при поступлении в детский сад - имеется ввиду очередь в детский сад. спасибо!

При школе имеется детский сад, имеют ли право дети из детского сада при школе, не имея прописки в этом микрорайоне, приниматься в первый класс этой школы в первую очередь.

Моя дочь ходит в детский сад, недавно воспитатель сообщила нам, что в связи с тем что одному человеку в группе делают вакцинацию оральной полиовакциной, и сообщила, что нас отстранят от сада на 60 дней. Скажите пожалуйста, какие у меня права в данной ситуации? Имеет ли детский сад право отстранить нас от детского сада?

Знаю о существовании такого документа СП 3.1.2951-11 ПРОФИЛАКТИКА ПОЛИОМИЕЛИТА... там прописано При этом данный правовой документ не вводит запрет на посещение детского учреждения не привитым ребенком, учитывая право родителей на отказ от профилактических прививок, установленное федеральным законом от 17.09.1998 N 157-ФЗ Об иммунопрофилактике инфекционных болезней.

Можгно ли устроить ребенка в детский сад временно (пока другой ребенок, зачисленный в детский сад находится в отпуске) ? на какой закон можно сослаться?

1.Как узнать о зачислении ребенка в детский сад?

2. Какова вероятность того что ребенка зачислили в детский сад по очереди через месяц после того, как стали на очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение