Как оформить квартиру из совместной собственности на одного

• г. Самара

Квартира в совместной собственности с отцом. Как перевести ее на себя без нотариуса?

Ответы на вопрос (6):

К сожалению, такая сделка подлежит нотариальному удостоверению, независимо от ее вида.

Договор дарения нужен и регистрация в Росреестре.

Исключено - никак не переведёте.

Добрый день

Увы, но передать долю без совершения сделки у нотариуса нельзя. Нотариус не нужен только если вы отчуждаете обе доли.

Никак.

С 2018 года все операции с долевой собственностью, осуществляются только через нотариуса.