Но мой отец на весенний призыв 2012 г. взял повестку и подписал её.

• г. Волгоград

Мне через месяц исполняется 27 лет, всё это время косил от армии, по месту регистрации не проживал, повесток, соответственно, на руки не получал и не подписывал. Но мой отец на весенний призыв 2012 г. взял повестку и подписал её. Сейчас на его имя пришло письмо, где написано (не цитирую): ... отклонение от вручения повестки и от медкомиссии грозит уголовной ответственностью... будет рассматриваться в муниципалитете... Точно написать не могу!

1. Что в таком случае меня ждет?

2. Что мне делать?

3. Есть ли вероятность уголовной ответственности?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Конечно есть, советую лучше прийти в военкомат и пообщаться, найти выход из ситуации.

По достижении 29 лет истекают сроки давности привлечения к уголовной ответственности за уклонение от призыва на ВС. Так что придется побегать еще годика 2, не меньше, чтобы не случилось не приятных ситуаций..