Что грозит за угон автомобиля подростками если потерпевший премерился и не имеет претензии и всё было возмещено.

• г. Краснодар

Что грозит за угон автомобиля подростками если потерпевший премерился и не имеет претензии и всё было возмещено.

Ответы на вопрос (3):

Если подростки достигли возраста с которого наступает уголовная ответственность, то они будут привлечены к уголовной ответственности и понесут за это наказание по приговору суда. Если нет - будут поставлены на учет в ПДН.

Спросить
Пожаловаться

Исходя из содержания Вашего вопроса, несовершеннолетние совершили преступление в группе, поэтому, в случае, если они подлежат уголовной ответственности (наступает с 14 лет), то их привлекут по п. "а" ч.2 ст.166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Несмотря на то, что потерпевший готов примириться с подростками, освобождения от уголовной ответственности по этому основанию невозможно в силу того, что преступление, которое они совершили, относится к числу тяжких. Едиснтвенный вариант - ходатайствовать о снижении категории преступления до средней тяжести (ч.6 ст.15 УК РФ) и тогда возможно прекращение уголовного дела и освобождение от уголовной ответственности по ст.76 УК РФ за примирением сторон.

Спросить
Пожаловаться

Рамазан, если по факту угона ТС было возбуждено уголовное дело, но потерпевший примирился, то подростки, в соответствии со ст. ст. 25 и 76 УК РФ могут быть освобождены от уголовной ответственности, а дело прекращено в связи с примирением с потерпевшим. Если привлекаются по ст. 166 УК РФ (угон без цели хищения), то ответственность наступает с 14 лет (ч. 2 ст. 20 УК РФ).

Спросить
Пожаловаться

НО в милици сказали, что заявления, написанные вручную не принимаются. И сотрудник милиции напечатала на компьютере заявление от потерпевшего. Но т.к. потерпевший был не в себе т.е. в шоке из-за угона автомобиля, то не стал читать это заявление и подписал его. А позже в постановлении указано было то, чего потерпевший не говорил т.е. не писал в своем заявлении об угоне. Как можно оспорить "сочиненные" подробности сотрудника милиции в заявлении потерпевшего?

Мой сын обвиняеться по ст 158 п (в) ч.2 ущерб полностью возмещен потерпевший претензий не имеет завтра суд, что ему грозит? Сын несовершенолетний. Спасибо.

Вопрос следующий: у нас произошел угон автомобиля, угонщик пойман, будет уголовный суд, но когда угонщик угнал он побил машину, при визуальном осмотре установлена сумма, но он повредил и двигатель, суд будет в понедельник мы хотели иск подать на возмещение ущерба, но у нас есть справка от оценщика о визуальной оценке, а двигателя нет т.к. двигатель только разобрали, сегодня выходной и оценщики не работают, а ущер большой (замена двигателя) как быть?

Скажите пожалуйста что мне может грозить по ч 3 ст 158 если у меня была судимость в 2012 г по ч 3 ст 158 на 3 года колонии и ещё 2 судимости это ч 2 ст 158 от 2005 г на 2 года условно и ч 2 ст 161 от 2006 г на 3 года колонии если первые 2 судимости погасли автоматически. Что мне может сейчас грозить? Ущерб возмещен потерпевший претензии не имеет и вообще не хочет чтобы меня садили. Спасибо!

Ст.159 2 ч. ранее был судим но ущерб возмещен потерпевший претензий не имеет? На что надеятся?

Здравствуйте меня обвиняют по статья 158 часть 2 ущерб возмещён потерпевший притензий не имеет, но у меня отягчающее обстоятельство "рецедив" ранее судимый на что расчитывать в моём случае? Дадут ли реальный срок наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына задержали и предъявляют кражу из автомобилей три случая, явку с повинной написал, краденное вернул что ему грозит?

Что будет если не явишься в суд в качестве ответчика половина ущерба потерпевшему возмещенно претензий не имею.

Статья 158 часть 1 есть условно за дтп что мне грозит потерпевший не имеет притензий.

В чем разница между ХИЩЕНИЕМ АВТОМОБИЛЯ и УГОНОМ АВТОМОБИЛЯ?

Попадает ли статья 166 чамть 2 УКрф, как неправомерное завлодени автомобиля без цели хищения (угон совершоное с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, под амнистию?

24 января 3 были задержаны по подозрению в угоне автомобиля, их содержат в отделении милиции до выяснения обстоятельств, говорят, что у них несколько эпизодов, причем угонов с целью сбыта. Один ранее судим, двое других не имеют судимостей. Что грозит каждому из них?

Попадает ли статья 158 часть 2 под амнистию, ущерб возмещён, потерпевший претензий не имеет, берётся во внимание, что ранее судим?

Попадает ли статья 158 часть 2 под амнистию, ранее судим при украине, ущерб возмещён, потерпевший прретензий не имеет?

Перекинуло с чужей карты, себе на карточку 7000 т. р. вину признал, характеристики хорошие, работаю, ущерб возместил, потерпевшая в суд не явится для примирения сторон, т.к. с другого города, но писменое заявление есть что претензий не имеет, ранее не судим. Какое возможно наказание?

Если на моем тс несовершеннолетний попал в дтп и скрылся с места дтп, меня в этот момент не рядом, не в машине небыло, машину взяли без разрешения. Потерпевший вызыал полицию, на следующий день я узнав о случившемся, ущерб возместил, потерпевший претензий не имеет, а вот что мне и виновнику дтп будет? Не лишат ли меня прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение