Может ли суд начатьпервое судебное заседание по гражданскому делу с допроса свидетелей?

• г. Москва

Может ли суд начать первое судебное заседание по гражданскому делу с допроса свидетелей ввиду неявки истца либо ответчика?

Ответы на вопрос (3):

Допрос свидетелей никак не связан с неявкой сторон.

Если есть основания для рассмотрения дела в виду отсутствия лиц, участвующих дело, то может допросить свидетелей.

Нет, суд не начнет первое заседание (оно предварительное) с допроса свидетелей. Он сначала установит все ли готово к самому суд. заседанию, есть ли у сторон ходатайства и не требуется ли оказать содействие сторонам в сборе доказательств т.д.