Что делать. Фото моей дочери выставили в интернет. И написали что она проститутка.

• г. Чита

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление в полицию о клевете.

Здравствуйте. Для удаления фото и т.д. составите жалобу в Роспотребнадзор, это можно сделать из личного кабинета. Также для того чтобы нашли и привлекли к ответственности виновных вам надо обратиться с заявлением в полицию. По данному действию можно привлечь к ответственности в соответствии с ст.128.1 Уголовного кодекса Российской Федерации клевета, т.е. распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, наказывается штрафом в размере до 500 тыс. руб. или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до 160 часов.

Иск в суд ст. 151,152 ГК РФ. Защита чести и достоинства и взыскание морального вреда.