Риски и последствия утери или кражи бронежилета и шлема для срочника

• г. Махачкала

Утеря Бронежилета или шлема.

Что грозит срочнику за утерю шлема? И что будет если его украли из блиндажа с полки для снаряжения, где всё в свободное время хранят броню и шлем?

Ответы на вопрос (2):

За утерю грозит привлечение к дисциплинарной ответственности. Если шлем похитили пишите заявление в военный следственный отдел.

Есть такой закон,, О материальной ответственности военнослужащих "

Должно проводится административное расследование, доказана вина срочника, заявление в суд, судебный приказ.