Наследственная квартира в подарок - возможна ли отмена налога при продаже для строительства дома?

• г. Москва

Получена квартира по наследству моей мамой, подарена мне. У меня семья с двумя несовершеннолетними детьми. Планируется продать эту квартиру и в течении полугода построить частный дом. Вопрос: можно ли расчитывать на отмену налога 13% в соответствии с п.2.1 ст 217.1 НК РФ при условии соблюдения всех требований статьи?

Ответы на вопрос (2):

Разумеется можно. Если требования соблюдаются, то налог не будет начислен.

Добрый день! При соблюдении ВСЕХ требований статьи можете расчитывать на льготу по налогу. Но, как видно из вашего вопроса, у вас уже одно из условий не соблюдается.