1 й ребёнок родился 2005 году 2 й ребёнок 2019 году. Положено ли маткапитал?

• г. Москва

1 й ребёнок родился 2005 году

2 й ребёнок 2019 году. Положено ли маткапитал?

Ответы на вопрос (2):

Материнский (семейный) капитал – это мера государственной поддержки российских семей, в которых с 2007 года родился или был усыновлен второй ребенок (а также третий, четвертый и любой следующий ребенок, если до этого право на материнский капитал не возникало или не оформлялось). Вам положен материнский капитал.

Женщины, родившие (усыновившие) второго ребенка начиная с 01.01.2007, имеют право на получение материнского капитала (ч. 1 ст. 3 Закона N 256-ФЗ).

Материнский капитал Вам положен.