Вопрос в том, а можно ли назвать постройку соседа незаконное строение и что мне написать в уточнении?

• г. Москва

Подал исковое заявление о сносе незаконного строения. Суть в том, что на части мого земельного участка сосед построил строение. Судья ппросила написать уточнение к исковому, что бы я указал что конкретно хочу убрать и по какому адресу. Вопрос в том, а можно ли назвать постройку соседа незаконное строение и что мне написать в уточнении?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, доброе утро!

Не незаконное строение, а самовольное. Так лучше. По поводу законности строения суд еще не вынес своего суждения. Впрочем, если укажете по первому варианту, ничего страшного.

Всего доброго,

С уважением,

В техпаспорте соседа данное строение обозначено литерой в буквенном и цифровом обозначении- вот и напишите его снести,а адрес укажите по месту нахождения строения.

Вам необходимо привлекать третьим лицом архитектуру. которая должна дать заключение о нарушении Ваших прав.

если Ваш участок межеван, то обратитесь к геодезисту, которые проводил межевание и пусть Вам сделают на отдельном листе с указанием то чем и площади занятого чужим строением участка.