Определяем продолжительность отпуска после больничного и возможность увольнения

• г. Новосибирск

Какой продолжительности будет отпуск, если вновь устроился на работу, а по истечении трёх месяцев ушел на больничный на пять месяцев. Теперь больничный исчерпал лимит и мне предлагают уволиться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга Васильевна

Если вы официально трудоустроены, продолжительность отпуска установлена законом - 28 дней.

Отпуск вам обязаны предоставить по истечению 11 месяцев трудоустройства.