У меня средне специальное образование классификация юриста, но нет гражданство РФ Я могу работать в полиции РФ?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

:Нет не можете. Согл. п. 5 ст. 17 ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 - 9 части 1 ст. 14, а конкретно в Вашем случае - сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:

прекращение гражданства Российской Федерации

наличие гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина на территории иностранного государства.

Гражданство РФ получите, тогда сможете подать документы для поступления на службу или работу в МВД РФ.