Детское пособие - до какого возраста выплачивается?

• г. Нерюнгри

Сыну 11 октября исполнилось 17 лет. В ноябре пособие на него ещё пришло, а в декабре нет. Поясните до какого возраста все же выплачивают детское пособие? Ровно до 17 лет или до предшпствующего дня 18 летия?

Ответы на вопрос (2):

17 лет исполнилось пособие прекращают выплачивать

50. В соответствии со статьей 10.1 Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" право на ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет имеет единственный родитель такого ребенка или родитель (иной законный представитель) такого ребенка, в отношении которого такому родителю (иному законному представителю) предусмотрена на основании судебного решения уплата алиментов (далее - судебное решение), при этом размер среднедушевого дохода такой семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в субъекте Российской Федерации по месту жительства (пребывания) или фактического проживания заявителя, установленную в соответствии с Федеральным законом "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" на дату обращения за назначением указанного пособия.

В случае наличия в семье нескольких детей в возрасте от 8 до 17 лет указанное пособие выплачивается на каждого ребенка с единственным родителем или на каждого ребенка, в отношении которого предусмотрена на основании судебного решения уплата алиментов.

В случае если ребенок в возрасте от 8 до 17 лет остался без попечения единственного родителя или обоих родителей в связи с их смертью, признанием их безвестно отсутствующими, объявлением их умершими, право на ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет имеет опекун (попечитель) такого ребенка.

До 17 лет включительно, то есть исполнилось 17, право на пособие утрачивается. В ноябре вам должно было прийти за 11 дней октября.