Возможно ли прописать жену в собственной квартире без продажи доли матери согласно действующему законодательству?

• г. Ивантеевка

В крадце (я сотрудник мвд стаж 10 лет), имеется 3-х комнатная квартира общая площадь 68,3,жилая 65,8. приватизированная. В ней четыре собственника по 1/4 доли отец, мать, я и сестра все совершеннолетние. Женат официально, детей нет. Жена только прописана в Орехово-Зуево, доли у нее нет. ВОПРОС ТАКОЙ: Согласно ФЗ №247 от 19.07.2011 статья 4 и Постановления от 27 января 2009 г. №63 глава 2 пункт 12 Если не продавая свою долю матери (чтоб не ждать 5 лет) а прописать жену у себя в квартире будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий. ВОПРОС ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ. С нетерпением жду ответа. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

прописка жены не может быть ухудшением намеренным жилищных условий