Как требовать перерасчет при аварийном состоянии ванной комнаты и низкой температуре в жилых комнатах?

• г. Череповец

Капитальная стена в ванной комнате выходит на улицу. Она в аварийном состоянии. Дом аварийный, но переселения пока нет. температура в ванной при закрытой двери 5_8, а если дверь открыта 11 град. Соответственно в жилых комнатах прохладнее. Вопрос: могу ли я требовать перерасчета. Туалет совмещен с ванной. УК говорит что перерасчет выполняют только для жилых помещений комнат.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вызывайте сотрудников УК, представителей жилищной инспекции на проверку качества предоставления коммунальной услуги.

По окончании проверки составляется акт проверки. Если в ходе проверки будет установлен факт нарушения качества коммунальной услуги, то в акте проверки указываются дата и время проведения проверки, выявленные нарушения параметров качества коммунальной услуги, использованные в ходе проверки методы (инструменты) выявления таких нарушений, выводы о дате и времени начала нарушения качества коммунальной услуги.

Жилищная инспекция может дать предписание УК-восстановить температурный режим. (как вариант-утеплить стену).