Пришла повестка на гражданское дело за 24 часа до заседания - что делать и законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Мне пришла повестка в суд по гражданскому дела на госуслуги за 24 часа до заседания (заседание на следующий день). Но в бумажном формате даже не зарегистрировано то есть по почте ничего не приходило. Как быть? Это законно правильно?

Ответы на вопрос (3):

Вам следует прибыть в суд и попросить отложение разбирательства для ознакомления с материалами дела и формирования правовой позиции.

Нет. В суд вызывают только повесткой на бумажном носителе и заблаговременно.

Все нормы вызова в судебное заседание указаны в ст. 113 ГПК. Соглашусь с коллегой. Вам необходимо обратиться в суд для переноса заседания.