Желание экономиста на дополнительный оплачиваемый отпуск и выплаты при увольнении по собственному желанию - анализ ситуации и рекомендации.

• г. Донецк

Экономист по материально-техническому обеспечению Скворцова обратилась с заявлением о предоставлении ей дополнительного оплачиваемого отпуска в связи с тем, что у нее двое несовершеннолетних детей. Директор отказал в удовлетворении заявления, мотивируя тем, что на такую выплату не предусмотрены деньги.

Скворцова написала заявление об увольнении по собственному желанию в связи с нарушением администрацией законодательства о труде и потребовала выплаты ей выходного пособия в размере трехмесячного заработка.

Рассмотрите ситуацию и ответьте на вопрос:

1. Правомерны ли требования Скворцовой?

2. При увольнении на каких основаниях предусмотрена выплаты выходного пособия?

3. Куда обратиться Скворцовой для рассмотрения этого конфликта и в какой срок?

4. предусмотрена ответственность руководителя за нарушение законодательства о труде и какая?

5. Составьте проект приказа об увольнении Скворцовой.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Решение задач-платная услуга по правилам сайта.

Требования правомерные и может обратиться в суд.