У моей бабушки 2 комнатная квартира.

• г. Курган

У моей бабушки 2 комнатная квартира. В приватизации квартиры участвовала бабушка, дед (он умер) и их сын (ни кто не знает где он уже 15 лет) может ли бабушка оформить дарственную на дочь без согласия сына?

Ответы на вопрос (1):

А в наследство доли дедушки кто вступил? Бабушка может подарить только свою долю кому угодно без согласия других собственников. А если ваш дядя отсутствует уже более 15 лет можно его признать через суд либо безвестно отсутствующим либо умершим тогда бабушка вступит в наследство и будет собственником всей квартиры и сможет подарить вам её.