«Остановка на пешеходном переходе - противоречия и протокол ГИБДД»

• г. Сыктывкар

На пешеходном переходе двигался в крайнем правом ряду, пешеход начал движение с левой стороны, машина ставшая в правом ряду в моём направлении остановилась я проехал переход так как препятствия пешеходы свои маневров не причинил. За мной ехал авто ГИБДД включив сирены меня остановили и составили протокол свидетелем выступил его напарник я с протоколом не согласился попросил видео регистрацию они отказали.

Ответы на вопрос (4):

Если есть видео, то нужно его смотреть. Из вашего рассказа мало какой вывод можно сделать. Видео вам покажут в суде в любом случае, если оно существует.

Для составления протокола должны быть показания пешехода, о том что вы создали ему помеху и он вынужден был остановиться, или изменить траекторию, без показаний никак, надо обжаловать в суд, если составили.

Вы про обжаловать данное постановление.

Вам надо обжаловать данное постановление.