Что делать, если получили пугающее письмо от кредитора за займ, взятый еще в 2015 году?

• г. Вологда

Пришло письмо должнику о долге от займа 20 тр в 500 тр от домашних денег. Займ от 2015 года, пугают в письме о передаче в иск и требования о передаче прав на аукцион собственности жилья и раздел его. в собственности у должника нет ничего. Что делать в таком случае.

Ответы на вопрос (4):

Анна, пусть пугают.

При обращении в суд с иском, укажите на пропуск срока исковой.

Ничего не делать. Это шантаж. Срок исковой давности давно прошел ст,196 ГК РФ.

Анна, пусть пугают.

При обращении в суд с иском, укажите суду на пропуск срока исковой давности.

Да шлите их лесом и отравляйте в суд.

Вам же выгоднее.

Ничего платить не нужно.

Будет иск - пишите возражение в порядке ст. 35, 149 ГПК РФ.

Сроки все истекли давно.

Не можете сами - обращайтесь к юристу. Практика прекрасная.