Аренда помещения под офис без регистрации - возможность принудительного взыскания арендной платы

• г. Якутск

08 августа 2017 года между юридическими лицами заключен договор аренды нежилого помещения под офис. Срок договора на 1 год ровно. Регистрацию данный договор не проходил. Арендная плата Арендатором не вносилась, тем не менее Арендатор пользовался помещением вплоть до сентября 2021 года, подписывая счета на оплату и акты ежемесячно. Вопрос есть ли судебная перспектива на принудительное взыскание арендной платы и с какого периода? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Александр, общий срок исковой давности составляет 3 года. Обращаться в Арбитражный суд нужно с соответствующим исковым заявлением, но для начала досудебная претензия.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть договор аренды, акты, на руках документы?

Доброе время суток! Пролонгация в договоре указана?

Обращайтесь с иском в арбитражный суд. Предварительно направьте претензию. Для анализа перспектив нужно изучить договор.

Перспектива судебная разумеется есть, чтоб ответить предметно, необходимо видеть договор, акты.

Период с 2019 года.