Как выяснить причину переплаты за свет после покупки квартиры?

• г. Кемерово

Такая ситуация: Купили квартиру в апреле 2021 года, платили за свет, снимали показания сама служба ЖКХ, в Сбербанке онлайн оплачивали там выходила сумма уже рассчитаная. Вчера пересчитала свои платежи и показания счётчика, получилась переплата 10 тыс. рублей. Звоню в ЖКХ ссылаются на экономиста, что она на больничном. Подскажите как грамотно выяснить почему они молчат о такой большой переплата. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Предъявите письменно претензию, в том числе о сверке расчетов, выписку по лицевому закажите, далее в суд.