Военкомат отказал в льготах на ребенка бывшего военного добровольца - что положено детям в такой ситуации?

• г. Пенза

Ситуация такая: бывший муж ушел на войну по контракту добровольцем. У нас есть общий несовершеннолетний ребенок. В саду говорят взять справку в военкомате о предоставлении возможности "не платить за сад" и прлагаются на ребенка еще какие-то льготы. В военкомате сказали - не положено. Объясните в действительности что-то положено? Если да, то что? Непонятно.

Ответы на вопрос (1):

Военкомат не занимается назначением льгот, помощи и т.д. Их дело - справку выдать. А вот если они говорят справку выдать не положено - это уже другой вопрос.