Как правильно составить договор о дарении доли в доме и отказе от алиментов?

• г. Симферополь

Дом с бывшим мужем в равных долях, он хочет сделать дарственную на ребёнка своей доли, в замен на то, что я откажусь от алиментном. Скажите где составить такие договоры и как это сделать правильно?

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Отказ от алиментов и дарение доли под таким условием - противоречит закону.

Можете заключить соглашение об уплате алиментов, в котором предусмотреть возможность уплаты алиментов путем предоставления имущества, то есть доли в доме.

Такое соглашение подлежит нотариальному удостоверению, а переход права на долю в доме - государственной регистрации в Росреестре.

Отказ от алиментов и дарение доли под таким условием - противоречит закону.

Нужно прописать, что взамен части алиментных платежей дарит долю.

Обращайтесь к любому нотариусу.

Добрый вечер, вы не сможете такое заключать...