Произошла квартирная кража - золотые изделия на сумму 150 тыс руб - следователь утверждает, что дело может быть заведено

• г. Якутск

Произошла квартирная кража - золотые изделия на сумму 150 тыс руб - следователь утверждает, что дело может быть заведено, если предоставлю справку о размере зарплаты, чтобы считать, что мне принесён значительный ущерб. Это так?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не так, но в уголовном деле справка о зарплате быть должна все равно