Студент живет в общежитие. Одна область, один район. Нужно ли студенту регистрация в общежитие.

• г. Кадуй

Ответы на вопрос (1):

Ольга Сергеевна, нет у студента такой обязанности.

Закон это подтверждает:

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.07.2021) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 1. Право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации

В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.