Расхождение показаний водомеров в частном доме - к кому обратиться и как решить проблему?

• г. Челябинск

Речь идет о частном доме. Основной опломбированный водомер установлен в колодце. В доме дублирующий (его водоканал опломбировать отказался). В первый год эксплуатации было выявлено расхождение между показаниями колодичного и домашнего водомера в 10 кубов. Обращалась в водоканал: приехали, посветили фонариком, сказали все хорошо утечек нет. Через три года проживания разница составляет уже 34 куба. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Оплачивать по опломбированному прибору. Ваш же не является прибором учета по своей сути, его показания просто "для справки"