Беременная в декрете хочет уволиться - как вернуть деньги за аванс на отпуск и выйти на работу без кормильца?

• г. Краснодар

Откуда работодатель будет вычитать деньги, если беременная брала полный отпуск авансом перед декретом, отработав 3 мес, а после декрета хочет уволиться? Девушка в декрете, не замужем, квартира съёмная, живёт на пособие и скоро младшему ребёнку 3 года, ей нужно выйти на работу, а она не может по такому графику, т к не с кем оставлять детей. Хочет уволиться, а работодатель просит вернуть деньги за отпуск, а у нее их просто нет.

Ответы на вопрос (1):

Ни откуда не взыщет деньги.