Отказ в выдаче справки-вызова на сессию в магистратуре - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Как поступить? Учусь очно в магистратуре на 1 курсе первый раз, одновременно работаю. Вуз отказывает в выдаче справки-вызова на сессию. Имеют ли право?

Ответы на вопрос (2):

Отказ в выдаче справки правомерно.

Взять отпуск на работе или отпуск без содержания. Справка-вызов на сессию только студентам заочной формы обучения.

ТК РФ Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);