А меня обязаны поставят на учёт в цент занятости, если я освободился по УДО?

• г. Орёл

Ответы на вопрос (1):

Запрета на постановку на учёт в Центр занятости в связи с условно-досрочным освобождением нет.

Другое дело, что ваше пособие будет минимальным, это во-первых. Во-вторых, если вас направят на работу и там вас согласятся взять, то отказаться по собственной инициативе вы не сможете, так как лишитесь пособия.