Они есть в ордере, могут ли они претендовать на долю матери или свою долю.

• г. Мурманск

Мы хотим приватизировать квартиру. Прописаны я,мой сын 12 лет, мама и сестра. Но есть ещё старшие братья, которые давно женились, не прописаны и не живут с нами. Они есть в ордере, могут ли они претендовать на долю матери или свою долю.

Ответы на вопрос (1):

приватизировать согласно закону могут те кто прописан в данный момент то есть вы, ваш сын, мама и сестра остальные не могу участвовать в приватизации так как они не прописаны в данной квартире после смерти вашей матери ваши братья как наследники первой очереди по закону наряду с другими наследниками могут претендовать на наследство а при жизни матери у никаких дол нет