Работодатель занижал страховые взносы - как получить недостающую сумму при досрочной пенсии?

• г. Челябинск

При оформлении досрочной пенсии выяснила такой факт, что работодателем за период 2002-2014 годов значительно занижены страховые взносы в пфр. Нашла все НПА, пользуюсь системой ГЛАВБУХ, все рассчитала - не хватает 142 тыс рублей.

Подскажите пожалуйста к кому мне дальше обращаться?

В этот период ИФНС не контролировала данные о страховых взносах. Данные в ПФР отличаются от данных работодателя и все равно они меньше рассчитанных мной.

Ответы на вопрос (1):

Если вы достаточно образом применяя соответствующие расчёты доказывайте причинение вреда, то можно обратиться в прокуратуру заявлением, мотивируя нарушение прав граждан, самоуправство и уклонения от обязательств в целом, в том числе налогов.