Как написать заявление и определить, куда его подать - в суд или мировой судебный участок?

• г. Петрозаводск

Заявление писать в произвольной форме или если есть форма, где ее взять.

Куда несьи данное заявление, в суд или мировому судье? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В произвольном виде в суд не обращаются. Для этого есть юристы, которые занимаются подготовкой исковых заявлений.

Какое заявление Вас интересует?

Вам необходимо подготовить исковое заявление и обратиться в районный суд.