Мне не засчитали период работы без уплаты налогов - что делать?

• г. Нижний Новгород

В трудовой книге стоит запись о приеме на работу в 1998 г. И об увольнении тоже есть запись. Налоги в этот период не платились. Выйдя на пенсию этот период не засчитали в ПФР. Прав ли ПФР в этом случае, мне как раз не хватает этих месяцев до ветерана.

Ответы на вопрос (1):

Формально - прав, уплаты взносов страховых - не было.. Но надо было судиться, само по себе: нарушение работодателем обязанностей перед государством - не может повлечь ухудшения положения работника, в том числе и в области пенсионного обеспечения.