Оплачивается ли больничный по уходу за ребенком в отпуске.

• г. Краснодар

Оплачивается ли больничный по уходу за ребенком в отпуске.

Ответы на вопрос (3):

Во время отпуска оплачивается больничный самого работника так и больничный по уходу за ребенком в общем порядке.

Больничный ребёнка относительно отпуска родителя не оплачивается и не продляется. Оплачивается только отпуск.

Здравствуйте

Юрист в первом ответе вводит в заблуждение

Больничный лист по уходу за ребенком не выдают в периоды ежегодного оплачиваемого отпуска (п. 49 Порядка, утв. приказом Минздрава от 23.11.2021 № 1089 н)

Соответственно никаким образом не может быть оплачен.