Возможности продления контракта и отказа от увольнения - вопросы и ответы

• г. Ростов-на-Дону

Дело значит было так я пошёл служить добровольно по контракту но началась спец операции контракт у меня заканчивается в этом году в декабре, если я его не продлю, они могут сами его продлить. И ещё могут ли они если я написал рапорт об увольнения не принять его и всячески припятсвовать, чтоб я уволился. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Сейчас расторгают контракты только по трем основаниям: 1. предельный возраст; 2. ВВК устанавливает категорию "Д"; 3. вступивший в законную силу приговор суда, по иным основаниям контракты не расторгаются.

Будут препятствовать всячески и более того контракты с военнослужащими к расторжению приостановлены.