Перевод военнослужащих - нужен ли новый контракт при истечении срока действия?

• г. Хабаровск

Могут ли военнослужащего перевести в другую воинскую часть, если у него закончился СРОК действия контракта, или для этого с ним необходимо заключить новый контракт?

Ответы на вопрос (1):

Если закончился срок контракта, то о каком переводе речь идет? О переводе речь идет до окончания контракта. А здесь уже новый контракт должен быть с новой воинской частью. Почитайте внимательно ваш контракт в части перевода.