Неразбериха с начислениями за комунальные услуги при сдаче дома в 2022 году

• г. Ульяновск

Помогите в вопросе начислений за комунальные услуги дом был сдан в апреле 2022 года, но акт приемки мы подписали только в ноябре, так как застройщик не отдавал нам ключи. Почему мы должны платить за отопление и воду, если нам жилье не принадлежит еще.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - не должны. Но перечитайте свой договор на приобретение жилья - там обычно об этом периоде специально оговаривается порядок оплаты коммуналки до приобретения права собственности гражданина на жиле.