Проложенный водопровод на участке СНТ мешает получить лицевой счет от водоканала - что делать?

• г. Краснодар

Мы с мужем купили участок в СНТ. На участке, бывший хозяин, вместе со всеми членами товарищества, сами проложили водопровод без проекта. Члены СНТ сразу оформили данный водопровод на своих участках без проектов

(лет 10-15 назад). Сейчас я оформляю документы на воду, водоканал требует заказать проект, построить по этому проекту водопровод и только после этого, мне могут дать лицевой счет. Я пытаюсь донести до водоканала, что мне не нужно ничего строить... труба уже проложена по участку. На что мне ответили... водоканал это не устраивает... Подскажите, как быть в этом случаи...? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Требование водоканала, ЗАКОННЫ. Что вам мешает производить оплату в СНТ? Для чего себе создавать проблемы?

Добрый день!

При переходе права собственности на недвижимость к новому собственнику переходят все права и обязанности прежнего собственника.

Вам следует для начала выяснить, каким образом другие члены СНТ оплачивают водопотребление.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.

Обратитесь к правлению СНТ с просьбой по подключению к общему водопроводу СНТ, заплатите СНТ за подведение водопровода до участка, оплачивайте воду СНТ. Или оформляйте как говорит водоканал.