Как обжаловать выписанный Водоканалом лицевой счет на участок, принадлежащий наследникам?

• г. Симферополь

Мой дальний родственник, пользуясь добрососедскими отношениями посещает часть участка (дома) и оформил лицевой счет на себя для подачи водоснабжения. Участок общий (он вовремя не вступил в право наследования, более 25 лет). Т.е. не вступив в права собственника желает обосноваться и для этого, тихим сапом, подготавливает документы подтверждающие его фактическое нахождение по этому адресу. Вопрос: Имела ли право обслуживающая компания (Водоканал) выписывать лицевой счет без документов на собственность и как его аннулировать? 1. Уточнить фактическую ситуацию у компании. 2. Написать в прокуратуру о коррупционной составляющей. 3. Подать в суд... Спасибо. 🙏

Ответы на вопрос (1):

Все верно понимаете.